Severny_veter

23.07
12:48

267 уголовных дел за пол года

В первом полугодии этого 2012 года работники Налогово-таможенного департамента возбудили 267 уголовных дел, основная часть которых связана с незаконным оборотом подакцизных товаров и контрабандой.

Как сообщил в понедельник начальник следственного отдела департамента, по сравнению с прошлым годом выявлено больше преступлений, совершенных группой лиц: "Для обеспечения безопасности общества и честной конкуренции в экономике очень важно задерживать истинных организаторов налоговых преступлений и в случае контрабанды выявлять ее сеть целиком".

В ходе уголовных дел в первом полугодии было изъято в общей сложности 8,7 млн сигарет (в том числе 8,5 млн контрафактных сигарет Marlboro и LM, обнаруженных в марте в одном из прибывших из Китая контейнеров); также было конфисковано 710 литров спирта и 24,4 кг наркотиков.

Таможенники добавили, что в марте у пассажира авиарейса Москва-Таллинн изъяли 1,5 кг жидкого кокаина, который он провозил в своем желудке. За первые полгода власти задержали несколько преступных групп, занимавшихся налоговым мошенничеством: ущерб, нанесенный государству их деятельностью, составляет 9,5 млн евро.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).